Поиск по разделу

Константин Учитель и Валерий Дымшиц выступят с лекциями на фестивале «Дибук-фест 2024»

08.02.2024
Профессор Школы искусств и культурного наследия Константин Учитель и научный сотрудник центра «Петербургская иудаика» Валерий Дымшиц выступят с лекциями в рамках фестиваля «Дибук-фест 2024»* в библиотеке имени Маяковского (Фонтанка, 44, медиахолл).  

Приглашаем на вечер стихов и переводов с идиша

14.12.2022
Программа дополнительного профессионального образования «Литературный перевод с идиша» проводит 17 декабря вечер в ПЕН-Клубе. Ольга Аникина, Игорь Булатовский, Валерий Дымшиц и Дарья Мезенцева выступят с чтением переводов и своих стихов.

Валерий Дымщиц — преподаватель в образовательной экспедиции «Raysn — русская Атлантида»

26.04.2021
Преподаватель Межфакультетского центра «Петербургская иудаика» прочитает лекции об еврейской истории и этнографии Смоленской, Псковской и Тверской областей в рамках экспедиции, которая состоится 20–23 июня 2021 года.

Идиш: язык и литература

30.04.2020
На сайте Arzamas.academy вышел новый курс Европейского университета — «Идиш: язык и литература». Курс из четырех аудиолекций о литературе, которую создали евреи Российской империи, читает преподаватель Межфакультетского центра «Петербургская иудаика» Валерий Дымшиц. Аудиолекции 1. Что такое идиш? Какое место идиш занимает среди других еврейских языков и почему количество его носителей растет, хотя считается, что он умирает.